Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Депутаты предложили запретить продажу санкционных продуктов

На сегодняшний день ввозить запрещенный санкциями импорт нельзя, а продавать - можно. В результате случаи торговли такими товарами не караются. Исправить эту ситуацию решили депутаты от фракции ЛДПР. Законопроект на эту тему внесен в Госдуму, сообщает «Российская газета».

Депутаты предложили запретить продажу санкционных продуктов На сегодняшний день ввозить запрещенный санкциями импорт нельзя, а продавать - можно. В результате случаи торговли такими товарами не караются. Исправить эту ситуацию решили депутаты от фракции ЛДПР. Законопроект на эту тему внесен в Госдуму, сообщает «Российская газета». Авторы документа в пояснительной записке указывают, что, несмотря на введенные специальные экономические меры и их продление, случаи продажи попавших под санкции товаров случаются до сих пор. Напомним, что под российские контрсанкции попали мясо, колбасы, рыба и морепродукты, овощи, фрукты, молочная продукция. Ответные меры введены против США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии, а недавно распространены на Албанию, Черногорию, Исландию, Лихтенштейн и Украину (с отсрочкой). При этом, как указывают авторы инициативы, ответственности за торговлю запрещенными товарами нет. «Имеет место судебная практика, освобождающая по формальным основаниям от административной ответственности такие субъекты», - говорится в документе. Депутаты считают, что указанные действия не согласуются с проводимой государством внешней политикой. Депутаты предлагают внести поправки в закон «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации», которые установят запрет на осуществление торговой деятельности товарами, попавшими под продовольственное эмбарго. Смотрите также по теме:  Генпрокуратура открыла «горячую линию» для сообщений о торговле санкционными продуктами

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: