Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В ДРКБ прооперировали ребенка, проглотившего детали игрушки

Вчера в ДРКБ прооперировали полуторагодовалого ребенка из Алексеевского района. Мальчик проглотил около дюжины магнитных шариков. Чтобы извлечь инородные тела из кишечника, понадобилась сложная полостная операция.

В ДРКБ прооперировали ребенка, проглотившего детали игрушки Вчера в ДРКБ прооперировали полуторагодовалого ребенка из Алексеевского района. Мальчик проглотил около дюжины магнитных шариков. Чтобы извлечь инородные тела из кишечника, понадобилась сложная полостная операция. Подобный случай &ndash уже третий в этом году. Медики предостерегают: популярная игрушка, может стоить ребенку жизни. Чтобы извлечь из кишечника 6 шариков-магнитов, медикам понадобилось три часа. Сейчас ребенок в тяжелом состоянии, но потихоньку идет на поправку. Врачи говорят, что мальчику еще повезло. Бывали случаи, когда из-за магнитных шариков приходилось удалять половину кишечника. А вот, к примеру, в Норильске, подобный случай закончился трагично. Двухлетний мальчик умер, проглотив с десяток магнитных шариков. Игрушка, которая развивает моторику, свободно продается как в Интернете, так и в магазинах. И это несмотря на то, что в Роспотребнадзор России из разных уголков страны уже поступило несколько жалоб. Люди, чьи дети пострадали от магнитов, требуют снять с продажи смертельную игрушку.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: