Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Россия расширила список попавших под эмбарго стран

Премьер-министр России Дмитрий Медведев объявил о расширении списка стран, в отношении которых действует российское продовольственное эмбарго, передает РИА Новости.

Россия расширила список попавших под эмбарго стран Премьер-министр России Дмитрий Медведев объявил о расширении списка стран, в отношении которых действует российское продовольственное эмбарго, передает РИА Новости. Контрсанкции распространились на Албанию, Черногорию, Исландию и Лихтенштейн. Медведев напомнил, что ранее эти страны присоединились к антироссийским ограничениям США, стран — членов ЕС, Австралии, Канады и Норвегии. «Они аргументируют свое решение тем, что обязаны ввести эти санкции в силу целого ряда соглашений с Европейским союзом. Но эта позиция лишь отчасти справедливая. Хочу отметить, что ряд государств, у которых есть аналогичное соглашение с Евросоюзом, в санкциях против Российской Федерации не участвуют. Так что присоединение к санкциям — это осознанный выбор, который означает готовность к ответным мерам с нашей стороны, каковые и приняты», — цитирует ТАСС главу российского правительства.  Кроме того, по его словам, ограничения на ввоз сельхозпродукции могут быть введены в отношении Украины, если экономическая часть соглашения о ее ассоциации с ЕС начнет действовать. Также, если договоренность между Москвой и Киевом по этому вопросу не будет достигнута до 1 января 2016 года, в отношении Украины вступят в силу обычные пошлины в торговле с Россией.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: