Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

События недели: кибератаки на банковские карты, ЦБ понизил ключевую ставку и чемпионат мира в Казани

В Центробанке обсуждают условия обязательного предоставления банками данных об электронных атаках в Центр по борьбе с киберугрозами (FinCERT). Его задача - минимизировать несанкционированные списания с карт граждан. Эксперты неоднозначно оценивают нововведение. Одни считают, это оно просто необходимо в условиях постоянного роста электронного мошенничества. Сами же представители банков признаются, что не хотели бы афишировать свои проблемы перед конкурентами и регулятором. Сегодня Совет директоров Банка России принял решение снизить ключевую ставку на 0,5 процентного пункта (п.п.) - с 11,5% до 11% годовых. Свое решение регулятор объяснил тем, что баланс рисков по-прежнему смещен в сторону существенного охлаждения экономики, несмотря на некоторое увеличение инфляционных рисков. В Казани продолжается чемпионат мира по водным видам спорта, продлится он до 9 августа. Всего в соревнованиях будут разыграны 75 комплектов наград. 

События недели: кибератаки на банковские карты, ЦБ понизил ключевую ставку и чемпионат мира в Казани В Центробанке обсуждают условия обязательного предоставления банками данных об электронных атаках в Центр по борьбе с киберугрозами (FINCERT). Его задача - минимизировать несанкционированные списания с карт граждан. Эксперты неоднозначно оценивают нововведение. Одни считают, это оно просто необходимо в условиях постоянного роста электронного мошенничества. Сами же представители банков признаются, что не хотели бы афишировать свои проблемы перед конкурентами и регулятором. Сегодня Совет директоров Банка России принял решение снизить ключевую ставку на 0,5 процентного пункта (п.п.) - с 11,5% до 11% годовых. Свое решение регулятор объяснил тем, что баланс рисков по-прежнему смещен в сторону существенного охлаждения экономики, несмотря на некоторое увеличение инфляционных рисков. В Казани продолжается чемпионат мира по водным видам спорта, продлится он до 9 августа. Всего в соревнованиях будут разыграны 75 комплектов наград.  ЗАЩИТА ОТ КИБЕРМОШЕННИКОВ Итак, банки хотят заставить раскрывать информацию о хищениях средств клиентов. В случае обязательного участия банков в FINCERT у них появится еще одна форма отчетности. Для реализации проекта потребуется не менее года. Сейчас ЦБ должен четко определить тип и формат передаваемых банками сообщений о кибератаках, а также техническую сторону взаимодействия.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: