Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Цены на кофе могут снизиться

Цены на кофе могут снизиться

Кофе может пополнить список социально значимых товаров, сообщают «Известия» со ссылкой на замминистра промышленности и торговли РФ Виктора Евтухова. 

Цены на кофе могут снизиться Кофе может пополнить список социально значимых товаров, сообщают «Известия» со ссылкой на замминистра промышленности и торговли РФ Виктора Евтухова.  Минпромторг эту идею поддержал. Ранее представители «Росчайкофе» предложили на рассмотрение Госдумы законопроект, в котором на кофе предусмотрено снижение НДС с 18 до 10%. Однако, по мнению экспертов, в список социально значимых продуктов должен попасть кофе только российского производства. Напомним, что в перечне социально значимых товаров из 24 наименований уже есть черный чай. По данным Росстата, по сравнению с прошлым годом в январе 2015-го продукты питания в России подорожали на 20,7%, а продовольственная инфляция составила 15,7%. В начале этого года рост цен на кофе оказался рекордным за последние 10 лет. Как отмечает Рамаз Чантурия, гендиректор ассоциации «Росчайкофе», рынок чая и кофе до сих пор не может прийти в себя от декабрьского скачка валют. 

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: