Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Нижнекамск исключен из списка самых загрязненных городов России

Нижнекамск исключили из списка городов России с наиболее высоким уровнем загрязнения атмосферы. Эта информация сообщается Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации в докладе «О состоянии и об охране окружающей среды РФ в 2014 году».

Нижнекамск исключен из списка самых загрязненных городов России Нижнекамск исключили из списка городов России с наиболее высоким уровнем загрязнения атмосферы. Эта информация сообщается Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации в докладе «О состоянии и об охране окружающей среды РФ в 2014 году». По данным Росгидромета, в 51 городе уровень загрязнения воздуха характеризуется как высокий и очень высокий. В этих городах проживают 19 процентов городского населения. Так, например, в 2013 году высокий и очень высокий уровень загрязнения отмечался в 123 городах, где проживало 52 процента городского населения России. Однако авторы исследования отмечают, что резкое изменение показателя обусловлено не улучшением качества воздуха, а лишь с изменением в прошлом году предельно допустимых концентраций формальдегида &ndash более чем в три раза выше использовавшегося ранее значения. «При использовании для оценки прежнего значения ПДК формальдегида количество городов, в которых уровень загрязнения атмосферы оценивается как высокий и очень высокий, составило бы 107 городов», - отмечается в докладе. Кроме Нижнекамска из Приоритетного списка исключены Дзержинск, Екатеринбург, Златоуст, Иваново, Краснотурьинск, Курган, Магнитогорск, Москва, Нерюнгри, Салехард, Саратов, Ханты-Мансийск и Чегдомын. Кроме того, авторы доклада отмечают, что в Дзержинске, Иванове, Нижнекамске, а также в городах Урала наметилось общее снижение концентраций загрязняющих веществ в атмосфере по сравнению с 2013 годом, и в первую очередь – бензпирена, который вносит наибольший вклад в уровень загрязнения воздуха»

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: