Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Власть

Число коррупционных преступлений в РТ выросло в 1,5 раза за год

Число коррупционных преступлений в РТ выросло в 1,5 раза за год

Как озвучили на сегодняшнем Совете по противодействию коррупции при Президенте РТ, наибольшее число коррупционных схем обнаружено в реализации госпрограмм.

ЧИСЛО КОРРУПЦИОННЫХ ПРЕСТУПЛЕНИЙ В РТ ВЫРОСЛО В 1,5 РАЗА ЗА ГОД КАК ОЗВУЧИЛИ НА СЕГОДНЯШНЕМ СОВЕТЕ ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ КОРРУПЦИИ ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ РТ, НАИБОЛЬШЕЕ ЧИСЛО КОРРУПЦИОННЫХ СХЕМ ОБНАРУЖЕНО В РЕАЛИЗАЦИИ ГОСПРОГРАММ. В ПЕРВОМ ПОЛУГОДИИ В ТАТАРСТАНЕ ВЫЯВЛЕНО 945 КОРРУПЦИОННЫХ ПРЕСТУПЛЕНИЙ, ЧТО В ПОЛТОРА РАЗА БОЛЬШЕ, ЧЕМ ЗА АНАЛОГИЧНЫЙ ПЕРИОД 2012 ГОДА.  СУММА УЩЕРБА, ПРИЧИНЕННОГО БЮДЖЕТАМ, СОСТАВИЛА 142 МЛН. РУБЛЕЙ. ТАКИЕ ЦИФРЫ БЫЛИ ОЗВУЧЕНЫ СЕГОДНЯ НА ЗАСЕДАНИИ СОВЕТА ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ КОРРУПЦИИ ПОД ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВОМ ПРЕЗИДЕНТА РТ РУСТАМА МИННИХАНОВА.  В ЧАСТНОСТИ, БЫЛО ВЫЯВЛЕНО 237 ФАКТОВ ВЗЯТОЧНИЧЕСТВА. НАИБОЛЬШЕЕ КОЛИЧЕСТВО ФАКТОВ КОРРУПЦИИ ВЫЯВЛЕНО ПРИ РАСПРЕДЕЛЕНИИ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, РЕАЛИЗАЦИИ ЦЕЛЕВЫХ ГОСПРОГРАММ, СФЕРЕ ЖКХ И ЗДРАВООХРАНЕНИИ. ПО ИТОГАМ АНТИКОРРУПЦИОННЫХ ПРОВЕРОК 11 ЧЕЛОВЕК ИЗ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ГОСОРГАНОВ И 47 ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОРГАНОВ ВЛАСТИ ПОНЕСЛИ НАКАЗАНИЕ. «СЕГОДНЯ В ТАТАРСТАНЕ РЕАЛИЗУЮТСЯ РАЗЛИЧНЫЕ МАСШТАБНЫЕ ПРОЕКТЫ, И НЕКОТОРЫЕ ЛИЦА ВКЛЮЧИЛИСЬ В ЭТУ РАБОТУ, ЗАНИМАЯ ПОЗИЦИЮ ПРОСТЫХ «ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ», - ЦИТИРУЕТ РУСТАМА МИННИХАНОВА ПРЕСС-СЛУЖБА ПРАВИТЕЛЬСТВА РТ. &ndash ТАКОЙ ВЫВОД НАПРАШИВАЕТСЯ ПРИ ВИДЕ ОБЪЕМОВ ЕЖЕГОДНО ВЫЯВЛЯЕМЫХ НАРУШЕНИЙ РАСХОДОВАНИЯ БЮДЖЕТНЫХ СРЕДСТВ. Я ВНИМАТЕЛЬНО ПОСМОТРЕЛ СТАТИСТИКУ МВД - ВЫЯВЛЕНО ПОЧТИ 1000 КОРРУПЦИОННЫХ ПРЕСТУПЛЕНИЙ, УЩЕРБ ПРЕВЫСИЛ 140 МЛН РУБЛЕЙ". ПО СЛОВАМ ПРЕЗИДЕНТА, ЕСТЬ ПРИМЕРЫ ВЗЯТОК, ХИЩЕНИЙ, ЛОББИРОВАНИЯ СВОИХ ИНТЕРЕСОВ.  СОВЕТ ОБРАТИЛ ВНИМАНИЕ НА НАЛИЧИЕ НАРУШЕНИЙ И КОРРУПЦИОННЫЕ РИСКИ В СФЕРЕ ОКАЗАНИЯ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ, В ТОМ ЧИСЛЕ В СВЯЗИ С МОНОПОЛЬНЫМ ПОЛОЖЕНИЕМ НА ДАННОМ РЫНКЕ ОТДЕЛЬНЫХ ХОЗЯЙСТВУЮЩИХ СУБЪЕКТОВ.  ПО ИТОГАМ ЗАСЕДАНИЯ СОВЕТОМ ПРИНЯТЫ РЕКОМЕНДАЦИИ, НАПРАВЛЕННЫЕ НА ПОВЫШЕНИЕ ЭФФЕКТИВНОСТИ РЕАЛИЗАЦИИ МЕР ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ КОРРУПЦИИ В ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОРГАНАХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНАХ РТ. 

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: