Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Власть

Члены избирательных комиссий прошли специальное обучение

Всего 14 сентября, в день выборов в Госсовет РТ, откроются 2 800 избирательных участков, работать на которых будут порядка 20 тысяч членов избирательных комиссий.

ЧЛЕНЫ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ КОМИССИЙ ПРОШЛИ СПЕЦИАЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ ВСЕГО 14 СЕНТЯБРЯ, В ДЕНЬ ВЫБОРОВ В ГОССОВЕТ РТ, ОТКРОЮТСЯ 2 800 ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, РАБОТАТЬ НА КОТОРЫХ БУДУТ ПОРЯДКА 20 ТЫСЯЧ ЧЛЕНОВ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ КОМИССИЙ. ВСЕ ОНИ ПРОСЛУШАЛИ КУРС ОБУЧЕНИЯ ПО ПРОГРАММЕ ЦИК РТ «ПРАВОВЫЕ ОСНОВЫ ИЗБИРАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА И ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ УЧАСТКОВЫХ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ КОМИССИЙ». СЕГОДНЯ В КАЗАНИ ЗАВЕРШАЕТСЯ ТРЕТИЙ ЭТАП ОБУЧЕНИЯ. В НЕМ ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ УДЕЛЯЕТСЯ ТАКИМ ТЕМАМ, КАК РАБОТА СО СПИСКАМИ ИЗБИРАТЕЛЕЙ, РАБОТА С ЖАЛОБАМИ И ОБРАЩЕНИЯМИ УЧАСТНИКОВ ИЗБИРАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА, ПОДГОТОВКА ПОМЕЩЕНИЯ ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ И ПОДСЧЕТ ГОЛОСОВ ИЗБИРАТЕЛЕЙ. ОБУЧЕНИЕ ПРОВОДИТСЯ В ФОРМЕ ДЕЛОВОЙ ИГРЫ И ДИСКУССИИ. КОММЕНТАРИЙ НАДЕЖДЫ БОРИСОВОЙ, СЕКРЕТАРЯ ЦИК РТ, В СЮЖЕТЕ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: