Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Власть

35 законов РТ подвергнутся изменениям

35 законов РТ подвергнутся изменениям

Сегодня на заседании комитета по законности и правопорядку Государственного совета Татарстана рассмотрели проект Закона РТ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РТ».

35 ЗАКОНОВ РТ ПОДВЕРГНУТСЯ ИЗМЕНЕНИЯМ СЕГОДНЯ НА ЗАСЕДАНИИ КОМИТЕТА ПО ЗАКОННОСТИ И ПРАВОПОРЯДКУ ГОСУДАРСТВЕННОГО СОВЕТА ТАТАРСТАНА РАССМОТРЕЛИ ПРОЕКТ ЗАКОНА РТ «О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РТ». ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РЕСПУБЛИКИ ДАНИЛ МУСТАФИН СООБЩИЛ О ТОМ, ЧТО ЗАКОНОПРОЕКТ ПРЕДУСМАТРИВАЕТ ВНЕСЕНИЕ ИЗМЕНЕНИЙ В 35 ЗАКОНОВ ТАТАРСТАНА. В ЭТО ЧИСЛО ВХОДЯТ ЗАКОНЫ «О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЯЗЫКАХ РТ И ДРУГИХ ЯЗЫКАХ В РЕСПУБЛИКЕ ТАТАРСТАН», «О ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СОЮЗАХ», «О ЗАЩИТЕ НАСЕЛЕНИЯ И ТЕРРИТОРИЙ ОТ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ» И ДР. ТАКЖЕ БУДЕТ ДОПОЛНЕН ЗАКОН «О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЯЗЫКАХ РТ И ДРУГИХ ЯЗЫКАХ В РТ» - ПРЕДСТОИТ ВКЛЮЧИТЬ НОРМЫ, РЕГУЛИРУЮЩИЕ ВОПРОСЫ ИЗУЧЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЯЗЫКОВ РЕСПУБЛИКИ В РАВНЫХ ОБЪЕМАХ. «БОЛЬШИНСТВО ИЗМЕНЕНИЙ, ВНОСИМЫХ В УКАЗАННЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ, ОБЕСПЕЧИВАЕТ ПРИВЕДЕНИЕ ИХ ТЕРМИНОЛОГИИ В СООТВЕТСТВИЕ С ПОНЯТИЯМИ И ТЕРМИНАМИ, ИСПОЛЬЗУЕМЫМИ В ФЕДЕРАЛЬНОМ ЗАКОНЕ «ОБ ОБРАЗОВАНИИ В РФ» И ЗАКОНЕ РТ «ОБ ОБРАЗОВАНИИ», - ПОЯСНИЛ Д.МУСТАФИН. В СВЯЗИ С ПРИНЯТИЕМ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА «О СВОБОДЕ СОВЕСТИ И О РЕЛИГИОЗНЫХ ОБЪЕДИНЕНИЯХ» ВНОСЯТСЯ ИЗМЕНЕНИЯ В РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ЗАКОН «О СВОБОДЕ СОВЕСТИ И О РЕЛИГИОЗНЫХ ОБЪЕДИНЕНИЯХ».

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: