Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

«Золотой человек»: ветерану ВОВ из Мамадышского района исполнилось 100 лет

Он встретил юбилей в кругу семьи.

Жителю поселка Новый в Мамадышском районе Самигулле Минниханову исполнилось 100 лет. Свой вековой юбилей он встретил в кругу самых близких: детей, внуков и внучек, правнуков и правнучек. Семья у долгожителя, как и положено, - огромная.

Родился Самигулла Минниханов в деревне Берсут-Сукачи Кзыл-Юлдузского района. Вырос в многодетной семье, у него было 11 братьев и сестер. Получил 4 класса образования и с 10 лет начал работать в колхозе.

«В 1942 году призвали на войну. В 1947 году вернулся домой. После тяжелых смоленских боев нас отправили на Западную Украину. Участвовал в освобождении Польши. В 1945 году дошел до Германии. При взятии города Штеттен был ранен в плечо», - рассказал ветеран.

Самигулла Минниханов поделился и рецептами долголетия. Они оказались простыми, но важными: любовь к близким, друзьям, природе и, безусловно, здоровый образ жизни. Со слов родственников, мужчина всегда отличался трудолюбием, оптимизмом и позитивным настроением.

«Наш бабай – золотой человек. Пережил в своей жизни многое. Мы дружная семья, все делаем вместе», - отметил зять Самигуллы Минниханова Назип Халиков.

Подробнее – в сюжете.

Ранее мы писали о том, что Путин и Минниханов поздравили 101-летнего ветерана из Татарстана. Глава района Ильдус Зарипов поздравил ветерана лично и передал поздравительные адреса.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: