Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Жителям России могут возместить расходы, возникшие с переходом на «удаленку»

Жителям России могут возместить расходы, возникшие с переходом на «удаленку»

Соответствующее положение хотят закрепить в Трудовом кодексе РФ.

С этой инициативой выступила Федерация независимых профсоюзов России. Так, в среднем, затраты на одного человека они оценивают в три тысячи рублей – сюда входят траты работника на электричество, интернет, телефонную связь и компьютерные программы.

Предполагается, что в Трудовом кодексе даже появится статья о временной удаленной работе, в соответствии с которой работодатель и сотрудник будут оформлять допсоглашение, в котором, в том числе, пропишут порядки и сроки возмещения расходов на «удаленке». А кроме того, определят, какое время считается рабочим, когда и как сотрудник отчитается о проделанной работе и как именно будет связываться с работодателем.

Причем снизить зарплату, если сотрудник справляется с работой и своими обязанностями, будет нельзя. В Минтруде России заявили, что инициативу в ведомстве поддерживают, но пока обсуждают конкретные положения.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: