Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Нижнекамка пожаловалась на отсутствие знака «Парковка для инвалидов»

Уже два года нижнекамка просит управляющую компанию поставить на придомовой территории соответствующий знак.

Уже два года нижнекамка просит управляющую компанию поставить на придомовой территории знак «Парковка для инвалидов». По вечерам ей негде ставить автомобиль.

Машину можно оставить за домом, но в случае женщины это еще хуже. У Екатерины вторая группа инвалидности, передвигаться пешком ей сложно.

«За домом строительная дорога, её не чистят. Даже если я найду там парковочное место, дойти оттуда до дома, а потом утром пройти к машине очень сложно. Там грязь, зимой сугробы в два человеческих роста. Даже если там протаптывают тропинку, я с тростью не могу пройти», - жалуется женщина.

Два года назад Екатерина обратилась в управляющую компанию. Там за установку потребовали 15 тысяч рублей.

«Юристы в УК мне сказали, что процесс установки знака тяжелый, долгий, но за доплату мы можем ускорить процесс. Они потребовали 15 тысяч рублей, но, мне кажется, что это неправильно», - поделилась Екатерина Головина.

 

В итоге пришли к тому, чтобы перенести имеющийся знак возле третьего подъезда к первому. Женщина собирала подписи жильцов, никто не был против. Но дальше разговоров всё равно дело не пошло.

В мае Екатерина повторно обращалась в УК. Тогда ей пообещали, что в течение недели знак инвалида перенесут и установят возле ее подъезда. Сейчас уже сентябрь, а работа так и не сделана.

В местном офисе управляющей компании «РСК» пояснили, что знак стоит согласно проекту. Почему тогда его обещали перенести - объяснить не смогли. Сказали, что заявка в работе, но непонятно, когда её доведут до конца. Возможно, теперь женщине придется обращаться в другие инстанции.

Подробнее - в сюжете. 

Источник - НТР24. 

Ранее жители одного из домов Нижнекамска пожаловались, что им негде парковать автомобили. 

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

 

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: