Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Жительница Казани рассказала об отравлении на курорте в Египте

Порядка 40 российских туристов отравились в отеле AMC Royal.

В Казань вернулись туристы из Египта, которые отравились в одном из отелей Хургады. Напомним, 31 октября появилась информация, что 40 постояльцев AMC Royal Hotel попали в больницу с признаками отравления. Все они ужинали в одном ресторане. Сегодня одна из пострадавших туристов рассказала, что в отеле процветала антисанитария. Персонал не носил маски, а санитайзеры просто отсутствовали.

Тур, который приобрела Елена Сергеева был рассчитан на 7 дней. В первый день женщина с матерью и ребёнком поужинали в ресторане отеля.

«Ночью половине отеля стало плохо. В 2 часа ночи мне было очень плохо. Это было ужасное состояние. Никогда такого не было. В 8 утра я обратилась по медицинскому полису в страховую компанию. В 10 утра приехала скорая. В 11 я уже была в госпитале. Со мной еще ехали примерно 10 человек», - рассказывает женщина.

Елену доставили в больницу, позже привезли и ребёнка, и маму. В одном госпитале оказалось 40 человек. Это туристы из России, Эстонии и Чехии. Нам этом, к сожалению, ужас не кончился. Елена поведала, что отравившемся не давали ни постельное белье, ни предметы личной гигиены.

«Люди со страшной диареей и рвотой, очень слабые дети ничего не получали. Мы выпрашивали воду полдня. Нам принесли воду только к вечеру», - добавила Сергеева.

Условия в больнице были буквально средневековые, уверяет женщина. Чтобы сбить температуру детей ставили под ледяной душ. Туроператор, по словам Елены, никакой помощи туристам не оказал. Ситуация изменилась после обращения в российское посольство. Сейчас по факту отравления проводят проверку.

Подробности в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 22:17 04.11.2021
    Без имени
    Пускай она егептянам это расскажет.