Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Жительница Казани отметила свой день рождения вместе с избирательной комиссией

Члены агитационной бригады вручили ей праздничный торт и спели веселые песни.

Выборы в день рождения — сегодня свой 85-летний юбилей жительница Казани отпраздновала вместе с избирательной комиссией у себя в квартире. Из-за травмы ноги пенсионерка не может дойти до участка самостоятельно, а потому исполнить свой гражданский долг она решила прямо из дома.

Звонка в дверь от избирательной комиссии Любовь Николаевна ждет с момента подачи заявления. Сегодня с самого утра женщина не отходит от окна, только чтобы подправить прическу или макияж.

Избирательным правом Любовь Николаевна обладает уже 67 лет. За это время она не пропустила ни одних выборов. Пять лет назад произошел несчастный случай, теперь пенсионерка передвигается с трудом, а потому голосует прямо из дома.

«Я всю жизнь голосую. С 18 лет начала, мне 85 уже, и я все время голосую», — рассказала нам пенсионерка.

Члены избиркома каждый раз приходят с урной и бюллетенями, а сегодня для юбиляра устроили сюрприз. Агитационная бригада сначала исполнила частушки под окнами пенсионерки, а затем в квартире имениннице вручили еще и вкусный праздничный торт.

Подробности — в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: