Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Жительница Бугульминского района лишилась больше полумиллиона рублей, поверив мошенникам

Жительница Бугульминского района лишилась больше полумиллиона рублей, поверив мошенникам

В дежурную часть ОМВД России по Бугульминскому району было подано заявление о мошенничестве. Жертвой стала 56-летняя местная жительница.

В ходе расследования было выяснено, что с потерпевшей созванивался мужчина, который представился менеджером инвестиционной компании. Во время беседы он предложил ей заработать. Для этого она перевела 40 000 рублей на реквизиты мошенника, после этого с женщиной связался еще один менеджер с предложением удвоить сумму. Но для этого она должна была перевести уже на другой счет 90 000 рублей.

Уговоры продолжались на протяжении двух недель, после этого женщина решилась на все условия и перевела оговоренные выше суммы на лицевой счет. Параллельно для личных целей ею был взят кредит. Об этом женщина имела неосторожность рассказать «менеджерам». Они снова уговорили перевести 500 000 рублей на свой лицевой счет. Буквально на следующие сутки с ней снова связывались и попросили перевести 70 000 рублей в связи с новыми выгодами, которые предоставляет их компания. Но во время перевода карта потерпевшей заблокировалась, и она поняла, что ее обманули.

Сейчас в полиции работают над установлением личности злоумышленников. Следователем СО ОМВД России по Бугульминскому району возбуждено уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», согласно которому максимальное наказание составляет 6 лет лишения свободы. Сотрудники полиции убедительно просят быть более бдительными и аккуратными, а также не переводить свои финансы посторонним лицам.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: