Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Жители Высокогорского района опасаются мора пчел

Дело в том, что насекомые собирают нектар с борщевика, который сейчас обрабатывают химикатами.

Жители деревни Альдермыш Высокогорского района боятся, что их пчелы вымрут. По словам людей, насекомые собирают нектар с борщевика, который сейчас обрабатывают химикатами.

По словам людей, работы по борьбе с ядовитым растением должны были начаться еще в марте, однако финансирование поступило слишком поздно, а потому обрабатывать борщевик начали только сейчас.

Местные жители сообщили, что борщевик на данный момент является единственным цветущим растением. По словам людей, им необходимо еще две недели для того, чтобы пчелы завершили сбор нектара и смогли произвести мед.

Татарстанцы сообщили, что пчел, которые опыляют ядовитые растения, потом не пускают в улей другие насекомые. Люди опасаются, что если их пчелы умрут, то они не смогут произвести мед, реализовать его и останутся без средств, так как пчелы для них – единственный источник дохода.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

 

 

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: