Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Жители СНТ КАПО им. С.П. Горбунова обвинили председателя в злоупотреблении полномочиями, сама женщина все отрицает

Люди написали коллективное заявление.

Жители СНТ коллективного сада №10 КАПО им. С.П. Горбунова написали коллективное заявление на своего председателя. Они обвинили женщину в злоупотреблении полномочиями.

По мнению местных жителей, она подделывала документы и подписи членов СНТ, а также принимала многие решения даже не посоветовавшись с ними. Со слов недовольных людей, в 2019-2020 году по ее решению засыпали озеро, которое находилось на территории СНТ, а затем и овраг, который потом завалили мусором.

«Озеро использовалось для отдыха и купания. Потом водоем оказался засыпан. И на территории водоема сейчас находится 25 соток земли, которые примыкают к участку председателя», - рассказывает одна из подписавших заявление.

Сама женщина отрицает свою вину.

«Это не озеро. Это овраг был. Его сделали, чтобы закачать сюда воду, а потом ее давали в систему. В 2017 году по программе президента сюда поставили башню. Поэтому сюда качать воду больше не целесообразно. Всю воду пустили через систему», - дает свое объяснение председатель.

Еще она настаивает на том, что овраг не засыпали, а разравнивали. По ее мнению, люди просто хотят сместить ее с поста, поэтому и придумывают разные поводы. 

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Поделиться:
Комментарии (5)
Осталось символов:
  • 15:03 19.07.2022
    Без имени
    Во первых озеро было искусственно сделано , отвал бульдозером делали ещё в конце 60-х начало 70-х годов силами завода и вода в нее набиралась напрямую со скважины , две трубы были , в одной скважине насос сломался , качали в основном с одной кривой трубы , оттуда же и набирали воду для питья, а башня с водой была одна , квадратная . В этом озере купались , приходили люди с поселков купаться . Но потом настали времена , когда там стали собираться подростки с поселка и нетрезвые личности и вечерами лазить по близлежащим участкам садоводов . Пошли жалобы и просьбы , чтобы эти озера засыпать . Вот и засыпали , в следствии чего появилась земля для продажи . Вот так дело было .
  • 09:04 19.07.2022
    Без имени
    Жителей в СНТ10 КАПО Горбунова быть не может. Есть члены коллективного сада. Здесь имеются ввиду жители Северного поселка, цыгане ничего не делающие, осевшие на участках и приходящие издалека, наверно так. Вся эта шваль терроризирует садоводов. Конечно с охраной дело обстоит очень плохо. Не охранник, а кукла, от которого можно услышать разные глупые отговорки, чтобы ему лишь ничего не делать. Никакого озера в СНТ не должно быть, если оно не природное, а искусственное. Срочно уничтожить.
  • 11:50 11.02.2022
    Без имени
    Она еще участки там продает многие от своего имени. Деньги вместо р/с садоводства идет ей на карту. Куда потом они деваются, непонятно. Потому что председатель не предоставила ни одного отчета
  • 08:44 18.10.2021
    Без имени
    Там если копнуть, то можно председателя надолго отправить лес валить вместе со всеми родственниками, которые у нее там устроены
  • 18:15 17.10.2021
    Без имени
    Пусть прокуратура проверку проведет .Там на уголовное дело наверное наберётся .По многим СНТ такие проблемы .