Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Казани жители сгоревшей многоэтажки третий месяц выживают в обугленных квартирах

Нормальный ремонт не могут сделать из-за долгов по ЖКХ.

Жители дома №12 по улице Октябрьской уже третий месяц боятся возвращаться в свои квартиры. В начале сентября там произошел крупный пожар. После чего, по словам людей, сотрудники ЖЭУ пообещали им в кратчайшие сроки привести дом в порядок. Однако до сих пор практически ничего не сделано. И те, кто не смог никуда переехать, вынуждены выживать в обугленных комнатах.

«Стекла поставили, которые пожарные были вынуждены выбить, потому что дым поднимался наверх. Но окна в подъезде теперь не открываются», - рассказала жительница дома Эльмира Зарипова.

Ночь с 4 на 5 сентября выдалась бессонной для жителей всего дома. Для владельцев квартир первого подъезда и вовсе едва не обернулась трагедией. Загорелась одна из комнат, где проживала женщина с двумя маленькими детьми. Огонь и едкий дым распространялись стремительно. Хозяйка с малышами едва успела выскочить на улицу. Вскоре следом за ней выбежали и другие соседи. Кого-то выводили уже пожарные. Человеческих жертв чудом удалось избежать. В горящей квартире погибли две кошки и трое котят. Огонь так же уничтожил все вещи и документы.

После пожара Лилия Сабитова с тремя маленькими детьми, младшему из которых едва исполнился год, вынуждена снимать квартиру и ждать, когда коммунальщики приведут жилье в порядок.

«Надо менять окна, и запах не выветривается», - делится Лилия.

В ЖЭУ управляющая обугленным домом заверила, что ремонт будет, но как только будут деньги.

«У нас нет денег. Я на свои деньги не могу пойти и сделать там ремонт, нет финансирования. На доме долг более 3 млн», - высказалась управляющая МКД Фаниля Кашкарова.

Эльмира Зарипова, в свою очередь, уверяет, долги копятся из-за муниципальных комнат - это те площади, которые якобы сдают в аренду сами же коммунальщики. Но страдают исключительно жильцы, которым в 2020 году уже обещали сделать косметический ремонт. Люди в итоге не дождались, скинулись и сделали все сами. Однако в сентябре этого года все труды сгорели.

Подробности – в видеосюжете.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: