Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Жители поселка в Татарстане жалуются на ежедневные гонки под окнами

Грузовые и легковые авто используют улицу поселка для объезда пробок на магистрали.

В Казани жители частных домов поселка Поповка устали от ежедневных гонок большегрузов под окнами. Ежедневно спецтехника и легковые автомобили используют их улицу для объезда пробок на магистрали. Из-за отсутствия светофоров, дорожных полицейских и запрещающих знаков интенсивное движение транспорта представляет опасность. В том числе потому, что вдоль дороги даже отсутствует тротуар для пешеходов.

От проезжающего транспорта брызги долетают до забора дома. По словам жителей, на узкой дороге машины проносятся так, что ходуном ходят даже деревья и кусты. На благоразумие водителей и соблюдение ими правил надеяться не приходится.

Жители поселка с опаской и возмущением выходят на улицу:

«Машины обрызгивают людей. Школьники идут в школу грязные, дети в детский сад тоже. Там и тут жилые дома, ходить негде»

 

«Каждый день здесь проходим. Очень сложно. Зимой вообще нет прохода, идем по дороге»

 

«Проблемы начались, когда закрыли главную улицу Магистральная. Все машины, грузовые и легковые, носятся по нашей улице. Пройти невозможно. Бывали аварии, часто сбивали здесь котов и собак»

Проблемы можно было бы избежать. Для этого достаточно было установить на дороге искусственные неровности. Этот вопрос строго регламентирован. Требования по их монтажу контролируются ГИБДД и надзорными органами.

Этот участок длиной в один километр — не единственный в Поповке, где нет ни тротуаров, ни лежачих полицейских, ни ограничивающих знаков. Поэтому водители, которые им пользуются регулярно и знают об этом, постоянно лихачат. Поскольку дорога здесь узкая, разметка на ней отсутствует, и нередко происходят ДТП.

Подробности — в сюжете.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: