Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Казани жители поселка Куюки жалуются на отсутствие воды

Единственным постоянным источником является родник, поэтому с самого утра около него собирается большая очередь.

Жители поселка Куюки в растерянности, ведь в такую жаркую погоду без воды практически невозможно. Дело в том, что вода уже которое лето обходит поселок стороной. Днем ее совсем нет, а ночью иногда течет тонкая струйка.

В итоге люди не могут элементарно умыться, да и огороды нечем поливать. Руководитель пресс-службы Пестречинского района пояснила, что в доме всегда набирают воду в кастрюли, чтобы не оставаться хотя бы без чая.

Единственным постоянным источником воды в поселке является родник, поэтому с самого утра около него скапливается большая очередь. По словам местных жителей, отсутствие воды им объясняют по-разному.

В администрации Пестречинского района заявили, что проблема поселка постепенно решается, и вчера уже был установлен новый насос. Мощность трёх водоисточников в Куюках составляет 650 тысяч кубов в сутки. Норматив на одного человека — 90 литров в день. Нужно сказать, что на данный момент в Куюках официально прописано чуть больше 7 700 человек, а проживает порядка 20 000. В том числе жители, проживающие только в летний период. Лимит воды на прописанных жителей не хватает.

По большому счету, проблема нехватки воды является сезонной. Сейчас жители Куков заявляют, если в ближайшее время эта ситуация не разрешится, они готовы судиться и требовать денежное возмещение за принесенный ущерб.

Подробности — в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: