Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Жители одного из казанских домов устроили скандал из-за незаконченного ремонта в подъезде

По словам людей, в управляющей компании уверяют, что рано или поздно подъезд отремонтируют. Но о датах пока молчат.

Сегодня жители дома №17 на Сафиуллина устроили скандал. В доме несколько лет назад начали делать капитальный ремонт, однако отремонтировать один подъезд будто бы забыли. Рабочих не видно уже около месяца. Люди обращались в свою УК, но там о сроках ничего не говорят.

В нашем доме ремонт уже давно сделан, все везде красиво, чисто, а до нас только что добрались и неизвестно, когда закончат.

Пыль какая? Куда пойдет? Ручки все-равно нужны, нам говорят: нет, ручки не дадим только до тех пор, пока не сделаем ремонт.

В Министерстве строительства республики заявили, что сами жители должны контролировать ремонт в доме. Если нарушения будут выявлены, люди обязаны обратиться в жилинспекцию.

В 2021 году на ремонт многоквартирных домов планируют потратить 6 миллиардов рублей. Более 14 миллиардов рублей направят на капитальный ремонт в социальных объектах. Еще  миллиард – на обновление школьных столовых, которые в программу попали впервые. 

Подробности – в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: