Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Жители одного из домов Альметьевска жалуются на плиты, которые падают с балконов

Капитального ремонта в доме не было с момента его постройки – уже сорок лет.

Студентов одного из колледжей Альметьевска едва не придавило облицовочными плитами, которые упали с лоджии пятого этажа дома №39 на улице Строителей. Ребята отошли оттуда за некоторое время до того, как все произошло.

По словам местных жителей, капитального ремонта в доме не было с момента его постройки – уже сорок лет. Большинство собственников обновили облицовку лоджий, но кое-где старые плиты еще остались.

Хозяин балкона, с которой упала плита, самостоятельно огородил опасную зону лентой. В этот же день он позвонил в управляющую компанию. Однако ее руководитель заявил, что ответственность за состояние фасада несет обслуживающая организация, но есть ситуации, когда ответственность переходит к жителям.

«Вот смотрите, окошки лоджий не застеклены были. Это уже переустройство. Как они это делают? Сток как сделан? Куда уходит вода? На соседа течет? Есть специальные организации, которые дают свое заключение: что должно и как быть установлено. И это переустройство должно согласовываться с управляющей компанией. Мы должны быть в курсе, из какого материала», - заявил Сергей Гущин.

Коммунальщики, в свою очередь, заверили, что ремонт всех плит, которые угрожают безопасности жителей, будет выполнен.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 20:12 23.06.2021
    Без имени
    А вы думаете ремонт сделают и проблемы решатся? Как бы не так. Так в 2007 году в нашем доме был произведён кап. ремонт дома и началось. Водосточные трубы переодически падают, желоба поотлетали, а ограждение на крыше слетает каждый раз. А у нас центр, большое движение людей, только время отделяет от несчастного случая и ни кому дела нет. Даже обращались к депутату от ЕР Нугайбекову-только обещания. Будем ждать ЧП, может тогда пошевелятся