Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Жители Нурлата собрали для помощи мобилизованным около миллиона рублей

Поддержку получают и семьи мобилизованных.

Для помощи мобилизованным в фонд при главе района нурлатцы перечислили около миллиона рублей. На эти средства уже закуплены и частично отправлены необходимые технические средства. Также гуманитарная помощь собирается и отправляется волонтерскими движениями района. 

Когда мужа мобилизовали Ева переехала жить в родительский дом. Ни в чем не нуждаюсь, говорит она. Самое главное уже сделали: перед самым уходом любимого стали мужем и женой.

«Мы были с мужем в отношениях три года. Ему пришла повестка, и мы решили узаконить брак. И сотрудники ЗАГСа дали нам возможность сделать это за один день», - рассказывает девушка. 

В помощь мобилизованным и их семьям многие учреждения и организации города перешли на более упрощенный порядок регистраций. Ева надеется, что в будущем с мужем также легко смогут  обзавестись и собственным жильем. 

С первого дня мобилизации в районе заработала рабочая группа по организации помощи землякам.  В фонд «Содействие» при главе района поступило от жителей около миллиона рублей. На 300 тысяч уже закуплены и отправлены бойцам необходимые вещи.  

На данный момент в зоне СВО проходят военную службу 170 солдат и 15 офицеров Нурлата.

Подробнее - в сюжете. 

Ранее мы писали, что в кукморской школе установили памятные доски выпускникам, погибшим в зоне СВО.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: