Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Жители Нижнекамска спасли утят, провалившихся в ливневку

Утята провалились в ливневку, когда переходили дорогу.

В Нижнекамске дети вместе со взрослыми вызволили из плена двух маленьких утят. Птенцы провались в ливневку, когда пытались перейти дорогу на набережной. Прохожие объединились и дружно пытались вытащить утят на свободу. 

«Два маленьких утенка провались в этот слив и сильно пищали. Мы сразу позвали на помощь. К нам подошла девушка с детьми», -  рассказал юный нижнекамец Илья Крамчеев.

На спасательную операцию собралось с десяток людей. Останавливались даже водители. Решетку слива пытались снять разными способами - резали болгаркой, пытались открутить и били молотком. Однако железка никак не поддавалась. Спустя примерно час благодаря ловкости и рыбацким навыкам утят удалось вызволить из слива, не прибегая к порче городского имущества. 

«Казалось бы, каких-то два маленьких беззащитных утенка собрали такую большую компанию людей, которые общими силами, не сдаваясь, достали утят», - поделился Илья Крамчеев.

Птенцы благополучно воссоединились с семьей. 10 утят и их мама продолжили водные процедуры в пруду экопарка. Птицы там уже обосновались и периодически прогуливаются через дорогу в сторону реки.

Подробнее – в сюжете.

Источник: «НТР 24»

Ранее мы сообщали, что под Казанью спасли котенка, который три дня просидел в трубе.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: