Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Жители казанской многоэтажки, в которой взорвался мусоропровод, рассказали о ЧП

Хлопок был такой силы, что металлобетонная конструкция разлетелась на кусочки.

Сегодняшняя ночь для жителей многоэтажки по улице Меридианной в Казани прошла в авральном режиме. Ближе к рассвету двое неизвестных проникли в единственный подъезд и взорвали мусоропровод. Хлопок был такой силы, что металлобетонная конструкция разлетелась на кусочки. Визит злоумышленников зафиксировали камеры видеонаблюдения.

«Был хлопок, от которого я проснулась. Пожарная, полиция минут 10-15 ехали. В доме сработала пожарная сигнализация»

«Проснулась, минут через 5 почувствовала запах, подумала, что пожар», - рассказывают жительницы многоэтажки.

Если мусоропровод фактически мгновенно свою работу прекратил, то видеокамеры, установленные у дома и в многоэтажке, продолжали исправно работать и фиксировать действия злоумышленников.

«Парни приехали на машине, они ключом открыли дверь, а потом убегали с пакетом в руках. Они целенаправленно сюда пришли», - отмечает местная жительницы.

Ребята явно торопились выполнить задуманное, ни о какой конспирации даже мыслей не было. Пока к дому мчались вызванные перепуганными людьми экстренные службы, злоумышленники успели умчаться на ожидавшем их все это время автомобиле.

«В отдел полиции «Ямашевский» поступило сообщение о том, что в одном из подъездов дома по улице Меридианной произошел хлопок. Установлено, что между первым и вторым этажами произошел хлопок, в результате которого был поврежден мусоропровод», - подтвердил начальник пресс-службы УМВД РФ по Казани Рафаэль Сагдиев.

Стало известно, что дом давно спорит с управляющей компанией, которая хочет заварить мусорные баки. Но жители дома против этого, потому что во дворе нет места для контейнерной площадки.

Подробности – в видеосюжете.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 21:33 19.01.2023
    Без имени
    Заварить мусорные баки? Зачем?