Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Жители казанского поселка третий год не могут добиться создания остановки

Людям приходится ходить около 1 км., чтобы сесть на общественный транспорт.

Жители посёлка Борисково уже третий год безуспешно пытаются достучаться до администрации Приволжского района Казани. Предметом спора стало отсутствие автобусной остановки. Каждый день люди вынуждены преодолевать расстояние около 1 км, чтобы сесть на общественный транспорт и доехать до пункта назначения. Сегодня жители поселка собрались на экстренное собрание, чтобы решить, как им быть дальше, сообщает наш корреспондент.

«Я бы вот тут села и в больницу поехала, а без остановки мне и туда далеко идти, и туда», – рассказывает жительница поселка Любовь Подопригора.

По словам жителей, автобусы очень редко останавливаются около домов. В большинстве своем водители утверждают, что прав для остановки напротив дома по улице Давлекеевская, 10, у них не имеется, и людям приходится идти ещё 600 м до остановки «Артель Волга». 

В прошлом году наша съёмочная бригада уже выезжала на это место, тогда администрация ссылалась сразу на несколько причин. Перове – это на отсутствие денежных средств в казне, второе – это то, что якобы сотрудники ГИБДД считают остановку здесь небезопасной.

Подробнее – в сюжете.

Ранее мы писали, что остановку села Алексеевка Бавлинского района превратили в общественный туалет. Жители села просят принять меры по благоустройству.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: