Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Жители Казани пожаловались на резкий рост цен на молочную продукцию

При этом, по словам экспертов, причин для резкого роста стоимости «молочки» нет.

Сегодня в Казани внимательные покупатели заметили, что цены на молочную продукцию взлетели вверх за достаточно короткий срок. Так, стоимость «молочки» с начала августа возросла на 30%. Однако статистика говорит обратное - согласно ей, многие молочные продукты стали куда дешевле. 

Вот уже целый месяц казанский студент Дмитрий наблюдает за тем, как цены на его любимую молочную продукцию уверенно стремятся вверх. По его словам, стипендия не большая, и поэтому он всегда покупает только определенный набор продуктов. Вот и «молочку» раньше покупал очень выгодно. 64 рубля за 220 граммов творога казались вполне приемлемыми, пока цены не выросли на 30%.

По словам казанцев, на «молочке» сейчас можно разорится. Однако аналитики Татарстанстата сегодня обнародовали совсем иные данные. Согласно исследованию, килограмм творога подешевел на два рубля. Кроме того, изменения коснулись и борщевого набора, который теперь можно купить за 170 рублей. 

Летом, когда коровы питаются свежей травой, в Татарстане буквально разливаются молочные реки. Поэтому никаких причин для резкого роста стоимости «молочки» нет, заявили сегодня в Ассоциации фермерских хозяйств. Отмечается, что обычно подорожание происходит осенью. 

«Продукция переработки молока - творог масло и другие - стали дорожать. Это с одной стороны плохо, потому что все перерабатывающие предприятия заблаговременно начали принимать решение, когда молоко становится дороже», - отметил председатель Ассоциации фермеров, крестьянских подворий и сельскохозяйственных потребительских кооперативов РТ Камияр Байтемиров.

Подробнее - в сюжете.

Ранее мы писали, что ​Казань стала лидером среди городов России по росту цен на жилье в новостройках.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: