Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Жители Казани отстояли «зеленую зону» в парке Урицкого, где планировали установить аттракционы

Среди основных опасений горожане перечислили утерю природного уголка и исчезновение излюбленного места отдыха.

Жители Московского района Казани отстояли «зеленую зону» в парке Урицкого и добились отказа от идеи установки аттракционов в этом месте. Об этом на общественных слушаниях в КЦ «Московский» сообщил предприниматель Тимур Габбасов, который и должен был заниматься установкой новой игровой зоны в парке. 

Слушания прошли с участием дирекции парков и скверов и предпринимателя, выигравшего аукцион на установку аттракционов. Жители могли задавать волнующие их вопросы, и среди основных опасений горожане перечислили утерю природного уголка, исчезновение излюбленного места отдыха детей и взрослых, уничтожение естественной защиты от химических предприятий, шум и музыку аттракционов и тд. 

«Жители этого района категорически против организации строительства какого-либо аттракциона, поэтому принято решение досрочно прекратить голосование и данного аттракциона здесь не будет», - рассказал Габбасов. 

Напомним, ранее казанцы выступили против строительства в этом месте аттракционов и создали петицию.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: