Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Жители Черки-Кильдуразы Буинского района помогли сохранить могилу основателя поселения

Сельчане по сей день чтут его память, а легенду о Лащи бабае передают из поколения в поколение.

На собственные средства люди огородили старое кладбище, на котором всего одна могила - основателя деревни, которая существовала на этом месте несколько столетий назад.

На этой территории уже давно никто не живет. Со временем и местное кладбище пришло в запустение: старый забор рухнул, а рядом начали засеивать поля. Тогда инициативные пенсионеры и решили, что следует вмешаться и сохранить могилы своих предков.

Пенсионеры регулярно приезжают на это кладбище, чтобы помолится и почтить память основателя села. Подробности – в видеосюжете.

Теги: Буинск
Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: