Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Жители Буинского района решили самостоятельно отремонтировать мечеть

Для святилища сельчане придумали название «Белая мечеть».

В селе Ахмаметьево в Буинском районе за 30 лет главную мечеть села ни разу так и не отремонтировали. Инициативу проявили сами жители села. Они собрали деньги и закупили материалы. На данный момент к работе подключились строители. Уже заменили фасад, окна и обновили межкомнатные двери.

«Мы начали с установки пластиковых окон. Еще в прошлом году сделали навесы, для того чтобы дождем не заливало. А уже в этом году, сделали красивую обшивку здания, перекрыли крышу», – рассказал житель села Ахтям Салахов.

Ремонт мечети полностью оплачивают сельчане и спонсоры. Помочь старался каждый, пожертвовали кто сколько смог.

«Большое спасибо хочется сказать всем, кто не остался в стороне от этого благого дела. Мы тоже пожертвовали деньги, сколько смогли дать. Слава Богу, такую большую работу начали. Помогаем не только деньгами, но и руками, например, я с другими сельскими женщинами помогла вымыть мечеть изнутри. Еще немного, и мечеть совсем будет не узнать», – высказалась жительница села Фания Хайруллина.

Для ценных старых книг Корана заказали специальный шкаф. Внутри обновят мебель. Скоро все ремонтные работы будут завершены.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: