Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Жители Альметьевска развели «голубятню» прямо посреди двора

Теперь на остатки пищи сбегаются крысы и тараканы.

В Альметьевске жители дома по адресу улица Шевченко, 44 вываливают пищевые отходы прямо посреди двора. Татарстанцы устроили кормушку для голубей на придомовой территории. Свалка из протухшей еды устраивает далеко не всех жильцов: многие возмущаются, что двор выглядит неопрятно, а остатки пищи становятся приманкой не только для птиц, но и для крыс и тараканов.

Об этой столовой для нуждающихся меньших братьев знают и другие жители микрорайона. Раньше на месте кормушки поставили даже табличку, предупреждающую об ответственности за выброс мусора в неположенном месте. Знак не смог простоять там продолжительное время: его убрали неизвестные.

«Даже табличку вешали! Люди все равно не понимают», — жалуется местный житель.

 

Эпидемиологи смотрят на проблему под другим углом. Кормушки привлекают к себе множество животных. Сначала птиц, к пернатым начинают подтягиваться кошки, а за котами приходят собаки. И все бы ничего, но птичьи базары находятся в центре жилого массива.

«Службой Роспотребнадзора ведется еженедельный мониторинг обратившихся в лечебные учреждения по поводу нападения животных. Наибольшую опасность вызывают пострадавшие от беспризорных собак и кошек. Они могут быть больны бешенством. Оно общее для животных и человека, и это заболевание не лечится», — отмечает руководитель территориального отдела Управления Роспотребнадзора по РТ в Альметьевском районе Ирина Хайруллина.

Пока не один из действующих законов и кодексов не предусматривает прямого наказания для сердобольных горожан. Одуматься их может заставить только мысль о безопасности и собственном здоровье. 

Ранее мы сообщали, что стая крыс атаковала двор элитного жилого комплекса в Казани.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 22:47 09.07.2022
    Без имени
    Так ведь если в администрации одни некомпетенты, какие изменения ждать на придомовых территориях? Как вообще находят таких "спецов"?