Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Житель Лениногорска подружился с ежиком

Колючий малыш уснул прямо на руках у мужчины.

Житель Лениногорска выложил в сеть трогательное видео, на котором он держит в руке колючего зверька. Автор ролика не растерялся: напоил ежа и даже уложил спать.

Колючий детеныш забрел на дачу к семье Шайхулловых. Автор видео - Рустем - приехал туда помогать родителям, заядлым дачникам. Первым ежика увидел отец Рустема. 

«Смотрю, комок лежит какой-то. Когда этот комок меня увидел, свернулся», - рассказал дачник Назип Шайхуллов.

По словам специалистов, ёжики - частые гости на садовых участках. Кормить обычной едой их не советуют. Она может оказаться вредной для этих животных. То, что ежи едят овощи и фрукты, - стереотип из детских книг. На самом деле, они насекомоядные. Брать на руки колючих питомцев и держать их дома тоже не рекомендуют. Ежики - переносчики инфекционных заболеваний.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: