Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Житель казанского поселка мечтает о качественной инвалидной коляске

Коляски, которые есть у мужчины, не позволяют ему нормально передвигаться.

Житель казанского поселка «Малые клыки» Антон Кайнов мечтает об инвалидной коляске и не теряет надежды на чудо. Возможности комфортно передвигаться он добивался почти 10 лет, но получив ее, лишился в одночасье. По словам инвалида, подвела ненадежность коляски. Она может довезти мужчину лишь до магазина и обратно, на большее не хватает заряда аккумулятора, а еще коляска может застрять прямо на дороге.

«Колеса маленькие и везде застревают, даже в огороде», - говорит Антон.

Дома у мужчины есть еще одно средство для передвижения, но попытки пересесть на коляску всегда заканчивались болезненным падением инвалида. Неустойчивое средство имеет проблемы с управлением и переворачивается под своей тяжестью.

«Ему нужна коляска. Они ломаются у него быстро. Иначе он будет дома сидеть. Это же не жизнь. У него сейчас хоть какая-то жизнь, есть огород, собака, с соседями общается», - высказалась родственницы инвалида Раиса Зиганшина.

По опыту Антона электрически управляемых колясок, которые предоставляют казанским инвалидам, хватает не более чем на год. Запчасти выходят из строя, не дожидаясь гарантийного срока. Решить эту проблему могут более надежные модели колясок. Но подсчитав их стоимость, инвалид пришел к выводу, что пока о таком средстве передвижения ему можно только мечтать.

Подробности в видеосюжете.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: