Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Житель Челнов предстанет перед судом за убийство коллеги и мошенничество

Житель Челнов предстанет перед судом за убийство коллеги и мошенничество

Весной этого года мужчина зарезал знакомого за отказ давать деньги в долг.

48-летний челнинец обвиняется в убийстве коллеги по работе, мошенничестве, похищении паспорта, краже и мелком взяточничестве. Расследование данного дела завершено, сообщили в пресс-службе СУ СКР по РТ.

По версии следствия, вечером 10 апреля этого года обвиняемый в состоянии наркотического опьянения позвонил 26-летнему коллеге по работе и встретился с ним в промышленной зоне города. Там он попросил одолжить ему денег, но услышал отказ. На пути назад между мужчинами возник конфликт, в ходе которого злоумышленник несколько раз ударил знакомого ножом.

Молодой человек скончался на месте, а подозреваемый после этого спрятал тело, забрал телефон и паспорт погибшего. На следующий день он от его имени написал в рабочую группу, что тот не придет на смену, а также, воспользовавшись онлайн-сервисом, похитил 37 тысяч рублей убитого.

Тело нашли 12 апреля, а 16 апреля задержали и злоумышленника. В ходе расследования дела выявили и другие противозаконные действия обвиняемого. Например, в августе 2021 года он дал взятку сотруднику полиции за непривлечение к административной ответственности за управление автомобилем без прав, а в декабре нелегально оформил на человека кредит в 383 тыс. рублей, которые затем похитил.

Причастность к совершению преступления он признал. Дело передано в суд.

Ранее в Татарстане осудили женщину, нанесшую 38 ударов ножом своему знакомому.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: