Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Заслуженный врач РТ заявил о возможных проблемах с памятью у детей из-за гаджетов

Заслуженный врач РТ заявил о возможных проблемах с памятью у детей из-за гаджетов

У 80% подростков выявляют недостаточность физической активности.

Если ребенок в возрасте от 2 до 5 лет проводит в гаджетах более двух часов в день, то у него развиваются проблемы с памятью, заявила заслуженный врач РТ Динара Садыкова.

«Такие дети более пассивны, испытывают проблемы в общении с окружающим миром в дальнейшем. Это ещё и огромная нагрузка на органы зрения, костно-мышечную систему. В последние 20 лет произошёл огромный рост этих заболеваний. Это влияет и на сердце, но уже косвенно - через ожирение», - сообщила она в эфире программы «Интервью без галстука с Андреем Кузьминым».

Садыкова также отметила, что у большинства подростков наблюдается недостаточность физической активности.

 «В ходе серьезных исследований о физической активности наших подростков с 11 до 18 лет выяснилось, что у 70-80% мальчиков и девочек выявлена абсолютная недостаточность физической активности. Все врачи бьют тревогу, что надо с этим что-то делать», - заявила врач.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

 

Фото: pixabay.com

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: