Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Заслуженный врач РТ рассказала, как вовремя распознать рак кожи

Заслуженный врач РТ рассказала, как вовремя распознать рак кожи

По словам Светланы Жабоевой, каждый человек способен сам увидеть изменения на коже .

В Татарстане проходит благотворительный медико-социальный проект «Меланома — стоп». Подробнее о проекте рассказали доктор медицинских наук — профессор КГМУ и заслуженный врач РТ — Светлана Жабоева и депутат Госдумы РФ Татьяна Ларионова.

Эксперты рассказали, что в рамках проекта многодетные родители смогут бесплатно пройти диагностику для раннего выявления онкологических заболеваний кожи. Жители Татарстана старше 18 лет могут проверить свои родинки дистанционно. Врачи-онкологи изучат фотографии родимых пятен и при необходимости пригласят на прием к специалисту.

В ходе беседы заслуженный врач РТ Светлана Жабоева отметила, что сегодня проект «Меланома — стоп» как никогда актуален. По словам врача, по статистике рак кожи во всем мире в настоящее время вышел на передовые позиции. В Татарстане по итогам 2021 года общий объем рака кожи составляет больше 13%. Также врач отметила, что большую роль в борьбе с раком играет время. Важно вовремя заметить проблему, для этого необходимо регулярное обследование.

«При меланоме смертность составляет более 90% в случае поздней диагностики. Но диагностика на ранних стадиях позволяет людям долго жить. Чем раньше обнаружена меланома, тем легче и дешевле лечение. Поэтому так важно следить за своей кожей. Каждый человек может сам обнаружить изменения. Главное не тянуть время и сразу идти к врачу», — отметила Светлана Жабоева.

 

Также приглашенные специалисты рассказали о причинах возникновения меланомы и паспорте кожи, который помогает зафиксировать родинки на теле человека — их форму, размер и цвет — и вовремя отследить изменения.

Подробнее в программе.

 

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

 

 

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: