Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Заслуженный экономист РФ считает возможным снижение инфляции вдвое в 2023 году

Заслуженный экономист РФ считает возможным снижение инфляции вдвое в 2023 году

По данным ЦБ, в 2023 году годовая инфляция составит 5–7%.

В пятницу, 16 декабря, в Центробанке заявили, что в 2023 году годовая инфляция составит 5–7%, а к 2024 году — 4%. Снижение инфляции вдвое считает возможным и заслуженный экономист России и Татарстана Сергей Никифоров. Об этом он заявил в программе «Интервью без галстука». 

По его словам, для расчета уровня инфляции существует специальная методика – есть общий индекс инфляции и индекс инфляции потребительского рынка (то, что мы покупаем каждый день).

«Для расчета инфляции можно взять какую-то потребительскую корзину – что-то убрать, что-то добавить и получить нужный результат. Можно вспомнить анекдот про 38 попугаев, когда удава измеряли в слонах, мартышках и попугаях. Вывод был такой, что в попугаях он значительно длиннее. Поэтому, если мерить инфляцию в стоимости автомобилей или динамике стоимости картофеля, получится совершенно разный результат», –  отметил Никифоров.

Смотрите выпуск #ИнтервьюБезГалстука 16 декабря на YouTube-канале «Новости Татарстан 24», во всех сообществах #Татарстан24 в соцсетях, а также на «Татарстан-24» в субботу (18:30) и воскресенье (13:30).

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: