Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Задолженность за услуги ЖКХ в Татарстане составляет почти 9 млрд рублей

Задолженность за услуги ЖКХ в Татарстане составляет почти 9 млрд рублей

Она формируется по разным причинам.

Задолженность в сфере ЖКХ в Татарстане составляет почти 9 млрд рублей. Долги накоплены по разным причинам, есть люди, которые находятся в тяжелой жизненной ситуации, а есть и те, кто относится к злостным неплательщикам. О ситуации с оплатой услуг ЖКХ в республике рассказал исполнительный директор НП «Региональный центр ЖКХ Контроль» Дмитрий Романов.

«Некоторые люди специально не платят за услуги ЖКХ. Они считают, что услуги не оказаны, при этом никак не разбираясь со своей управляющей компанией. Годами у них копятся долги. Должником человек считается уже после 2 месяца неоплаченных счетов. Тогда начинают проводить определенную работу с собственниками квартир», - пояснил спикер.

По словам эксперта, между жителями и управляющей компанией должен быть налажен диалог, нужно общаться и находить решения тех или иных проблем. Например, если не хватает средств на оплату, можно поделить задолженность.

Также Дмитрий Романов объяснил, какие льготы сегодня существуют при оплате услуг ЖКХ. Полный выпуск программы «Главные новости» можно посмотреть здесь.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: