Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

«Забываешь, за кем занимал»: нижнекамцы жалуются на огромные очереди в больницах

Нагрузка на медперсонал сейчас увеличилась, а врачи и сами болеют не меньше.

В Нижнекамске больные с температурой жалуются на долгие очереди к врачу в поликлинике №1. Там организован отдельный прием температурящих. Сейчас их наплыв только увеличивается, но вот работают лишь два кабинета, врачей не хватает.

Людям приходится сидеть в очереди на прием по 3-4 часа. А в коридорах тем временем около 20-30 человек. Ждать с высокой температурой столько времени невыносимо, говорят люди.

«Голова вообще не работает. Тут все сидят, как потерянные люди. Забываешь, за кем очередь занимал, просто с одного кабинета выходишь и теряешься тут же»

«Ускорится можно было бы как-то все равно, просто многие люди с утра приходят, движение очень медленное», - рассказывают нижнекамцы. 

Большие очереди сейчас во всех поликлиниках города. По словам заместителя главного врача НЦРМБ, сезонный рост заболеваемости ОРВИ наблюдается по всей республике. Нагрузка на медперсонал увеличилась. Собственно, врачи и сами болеют не меньше. И это уже не говоря о том, что в системе и без того нехватка кадров.

«Если, например, в конце той недели обращения составляли порядка 60-70 в день в красные зоны поликлиник, то на данный момент это около 120-130 в день. Вызовов на дом в поликлиниках в конце той недели было 70-80, то на сегодняшний день к 12 часам дня это уже порядка 150», - отметила заместитель главного врача по поликлинической работе ГАУЗ «НЦРМБ» Дарья Войман.

Тенденция такова, что в ближайшее время количество больных будет только расти. Врачи говорят, что стараются вовремя реагировать на увеличение очередей и при необходимости откроют дополнительные кабинеты для приема пациентов. Горожан же просят запастить терпением.

Подробнее – в сюжете. 

Источник: «НТР-24» 

Ранее мы рассказывали, грозит ли Татарстану вспышка свиного гриппа.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (2)
Осталось символов:
  • 09:32 09.12.2022
    Без имени
    Вспомнишь мультфильм про Айболита , теперь это как фантастика .
  • 20:36 08.12.2022
    Без имени
    Помимо врачебного приёма надо открыть и фельдшерский