Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В 2021 году Следком РТ добился ареста имущества обвиняемых в коррупции на 1,2 млрд рублей

Почти тысяча коррупционных дел находилась в разработке ведомства.

По итогам работы следственного комитета РТ за прошлый год следователи серьезно занялись коррупционными преступлениями. Почти тысяча таких дел находилась в разработке ведомства. Об этом говорили на расширенном заседании следственного управления СК РФ по РТ, в котором принял участие президент Татарстана.

«В суд направлено 226 дел коррупционной направленности. В прошлом году потерпевшим возмещен ущерб. Наложен арест на имущество обвиняемых на сумму 1,2 млрд рублей», - отметил Рустам Минниханов.

За год было раскрыто 113 преступлений прошлых лет. Количество убийств в 2021 году снизилось почти на 20%.

Исполняющий обязанности руководителя управления ведомства Марсель Дулкарнаев рассказал о преступлениях, совершенных много лет назад, но раскрытых лишь в прошлом году. Одно из таких - убийство Даши Максимовой. В августе 2011 года ее тело нашли в лесу недалеко от глубокого озера.

«Благодаря нашему слаженному взаимодействию раскрыты серии убийств девушек и другие тяжкие преступления, совершенные с 2009 по 2017 годы в Казани», - отметил Марсель Дулкарнаев.

Еще одно задержание вызвало большой резонанс. Речь идет о «поволжском душителе», который был задержан год назад. В ходе следствия выяснилась, что он причастен еще к шести убийствам.

«Собраны доказательства убийства пожилых женщин серийным маньяком Тагировым на протяжении 2011-2012 годов на территории нескольких субъектов страны. По данному уголовному делу предъявлено обвинение в 37 убийствах», - отметил Дулкарнаев.

Поговорили и про преступления, связанные с насилием в отношении детей. Упомянули историю полуторогодовалой девочки, избитой собственной матерью в отместку мужу.

«Отдельно остановлюсь на такой категории, как насилие в отношении детей. В прошлом году 437 несовершеннолетних стали жертвами преступлений. Проблемы социального благополучия детей - задача всех властей республики», - добавил президент Татарстана.

На этом следователи останавливаться не собираются. Перед ведомством поставлены новые задачи в 2022 году. Подробности в видеосюжете.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: