Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

«Я у них в черном списке»: конфликт между нижнекамкой и руководством детсада дошел до суда

Старшая медсестра говорит, что её практически выживают из детского сада.

Создали такие условия, что работать стало невыносимо, жалуется нижнекамка Гульнара Нуртдинова, которая трудится старшой медсестрой в детском саду Большого Афанасово. Два года назад её незаконно уволили, и через суд сотрудница добилась своего восстановления, но конфликты на работе продолжились. 

Работать в таких условиях не хочется, признается Гульнара Нуртдинова. Старшая медсестра говорит, что её практически выживают из детского сада. Началась история ещё в 2020 году, тогда её невзлюбила заведующая. В чем была причина, женщина так и не поняла. Но как итог, её уволили за подлог документов. Оспаривать решение пришлось в суде.

«У них никаких доказательств подлога документов, которые я предоставила во время трудоустройства, не было. В итоге 20 октября 2022 Верховный суд принял решение восстановить меня в прежней должности. Меня восстановили, но продолжают создавать нерабочую обстановку», - рассказывает Гульнара Нуртдинова.

Сейчас заведующая в детском саду поменялась. Гульнару она тоже не принимает, считает женщина. Но увольнение для неё не выход - слишком долго боролась, чтобы так просто уйти. Как вариант – можно перевестись, но и здесь свои трудности.

«Если даже будет возможность перевестись, дадут ли они разрешение. Потому что, когда у меня шел судебный процесс, ни в один детский сад меня не принимали, я у них состояла в черном списке. Хочу, чтобы всё-таки правда восторжествовала. Если уж меня восстановили, пусть дадут работать как раньше», - делится Гульнара Нуртдинова.

У руководства своя позиция. Гульнара трудоустроилась как основной сотрудник, хотя уже работает в больнице, где у неё тоже есть трудовая книжка. Заводить их в нескольких экземплярах – нарушение трудового кодекса. Женщину могут оформить в детском саду на работу по совместительству, но для этого ей сначала надо из дошкольного учреждения уволиться. Закрывать глаза на нарушения в детском саду не собираются. Более того, с решением суда руководство не согласно, его будут обжаловать.

Подробнее – в сюжете.

Источник: "НТР-24"

Ранее в Зеленодольске тренер спортшколы обвинил директора в избиении.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: