Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Выступление уличных артистов планируется строго ограничить

Теперь для того, чтобы выступать в общественных местах, нужно будет бронировать место через приложение.

Выступления уличных музыкантов и ростовых кукол в ближайшее время планируется строго ограничить. Теперь каждый артист перед своим выступлением должен будет забронировать себе место через приложение. Оно будет доступно лишь 2 часа. Однако новые правила вызвали волну возмущения среди музыкантов. По их мнению, этого времени слишком мало для полноценного концерта.

Константин Игнатов - уличный музыкант со стажем. Для него пешеходная улица Баумана - родная сцена, куда каждый вечер приходят сотни преданных слушателей. Артист опасается, что если новые ограничения вступят в силу, то он потеряет всю свою аудиторию.

«Вот на этом месте я играю уже на протяжении 6 лет с 2015 года. Очень не хотелось бы его терять. Я тут уже практически как дома», - делится Игнатов.

Согласно новым правилам, у каждого пользователя приложения будут определены места исходя из определенной категории: «Музыкант», «Театральное искусство», «Художник» или «Услуги по фотографированию». При нарушении правил поведения в этих местах артистам грозит удаление из приложения. А это значит, выступать в общественных местах они уже не смогут. Новое приложение должно стать доступным уже совсем скоро. Сейчас проект проходит последние проверки.

Подробности в видеосюжете.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 07:32 14.07.2021
    Без имени
    и нахера оно нужно кому?