Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Выступление Путина на пленарном заседании ПМЭФ-2022: главные тезисы

Выступление Путина на пленарном заседании ПМЭФ-2022: главные тезисы

Президент России выступил с самой длинной речью на Петербургском международном экономическом форуме за последние 10 лет.

Президент России Владимир Путин выступил на пленарной сессии XXV Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). Во время выступления глава государства дал оценку текущей мировой экономической и политической ситуации. Президент подробно остановился на перспективах страны и обозначил задачи, которые стоят перед Россией в данный момент.

ТАСС отметило, что сегодняшная речь Путина стала самой длинной на форуме за последние 10 лет. Она продлилась примерно 1 час и 14 минут. Несмотря на то, что в ней президент охватил широкий спектр тем и достаточно полно разобрал обстоятельства, в которых находится страна, а также обозначил свое отношение к ним, его речь не является посланием Федеральному Собранию. Об этом ТАСС заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Главные тезисы Путина на пленарном заседании ПМЭФ-2022:

• 16,7% — большая инфляция, власти государства будут работать над ее снижением;

• В текущих условиях можно снизить ставку по льготной ипотеке — до 7%, она продлится до конца года;

• ЕС окончательно утратил свой политический суверенитет; необходимо на постоянной основе отказаться от плановых проверок бизнеса, работа которого не связана с риском причинения вреда;

• Будущее России — это семья с двумя, тремя и большим количеством детей;

• Импортозамещение — это не панацея. Надо быть на шаг впереди и создавать новые мировые стандарты;

• США после холодной войны объявили себя «посланниками Господа» на Земле. Они не замечают, что на планете появились другие центры, которые реализуют свои интересы и модели развития;

• Страны Еврозоны не проводят никаких специальных военных операций, а инфляция у них высокая;

• Страны «Большой семерки» ответственны за мировой кризис;

• В ближайшие годы в мире будет запущен процесс конвертации золотовалютных резервов из теряющих ценность валют в реальные ценности;

• Социальная справедливость станет одним из принципов развития современной экономики России;

• Внутренний турпоток в РФ в этом году должен превысить 12 млн человек.

Ранее мы сообщали, что Владимир Путин готовит очень важное выступление на пленарной сессии предстоящего Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

 

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: