Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Выпускники российских школ сегодня сдали ЕГЭ по русскому языку

Это единственный обязательный экзамен в этом году.

Выпускники по всей стране сдавали сегодня ЕГЭ по русскому языку. Это единственный обязательный экзамен. В Татарстане итоговое испытание прошли более одиннадцати с половиной тысяч школьников.

Ученикам в кабинет можно было пронести с собой бутылку воды, чёрную гелиевую ручку, паспорт и еще шоколад, если переволновался.

Каждый ученик перед экзаменом проходит строгий контроль. Любая техника и шпаргалки сразу же изымаются. В каждой аудитории установлено по две видеокамеры. Любое движение и перемещение фиксируется. За сдачей экзамена следят не только наблюдатели в самих классах, но и в специальных штабах.

«Каждый ученик знает, не дай бог будут попытки списывания, они будут удалены с экзамена. За ними наблюдают из нашего ситуационного центра, который находится в республиканском центре мониторинга», - объясняет министр образования и науки РТ Ильсур Хадиуллин.

По словам школьников, единый государственный экзамен вызывает у них сильное волнение и страх, однако они стараются сохранять спокойствие.

«Я волнуюсь очень сильно, потому что я готовилась к этому целый год. А сейчас за один миг нужно все решить. Надеюсь, что попадется хороший вариант, и мне повезет», - рассказывает выпускница лицея №5 Эйнара Хаярова.

Продолжительность экзамена по русскому составляет три с половиной часа. В этом году, чтобы поступить в университет, выпускникам необходимо набрать не менее 40 баллов по этому предмету. Для медалистов есть свой минимальный порог, который равен 70 баллам.

По словам директора гимназии №96 Сергея Бузюкина, от своих выпускников он ждет только высокие оценки, однако самое главное, чтобы результаты прежде всего не разочаровали самих школьников.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: