Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Врачи рассказали, как достали клещей из глаз двоих детей в Челнах

С начала сезона за медицинской помощью в КДМЦ обратились 316 юных челнинцев.

В Набережных Челнах медики извлекли клещей из глаз детей. Кровососы впились в веки малышей трёх и пяти лет. Такие случаи врачи фиксируют впервые. Одного ребенка клещ укусил в деревне, а второго юного пациента кровосос поймал в садовом обществе.

Родители ребят обратились за медпомощью в КДМЦ. По словам врачей, это закон парных случаев - у двух разных пациентов одна проблема.

«У нас было два обращения детишек, которых укусил клещ в область глаза, точнее в веки глаз, на границе слизистой и кожи. Клещей извлекли наши офтальмологи. Они будут направлены на исследование», - рассказал заведующий травматологическим пунктом КДМЦ Малхаз Коринтели.

Детям сделали вакцину против клещевого энцефалита, они будут наблюдаться у инфекционистов.

«Мальчик жаловался в течение нескольких дней на боли в глазу и на чувство инородного тела. При осмотре и вывороте верхнего века нами было обнаружено на конъюнктиве инородное тело в виде насекомого. Потом при приближении микроскопа предположили, что это клещ», - поясняет врач-офтальмолог КДМЦ Наргиз Гильфанова.

С начала сезона за медицинской помощью в КДМЦ уже обратились 316 юных челнинцев, которые пострадали от укусов. В прошлом году за аналогичное время от укусов клещей пострадали 259 ребят.

Специалисты советуют после прогулок в деревне или лесопарковой зоне обязательно осматривать одежду и открытые участки кожи.

Источник: Челны ТВ

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: