Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Власти РТ в очередной раз пообещали усилить безопасность в учебных учреждениях

Лилия Галимова заметила, что система безопасности в казанской гимназии №175 сработала, но не помогла избежать трагедии.

После трагедии, которая произошла в казанской гимназии №175 11 мая, президент Татарстана Рустам Минниханов дал поручение провести внеплановую проверку учебных учреждений на предмет безопасности и усилить охрану в школах. Однако ряд родителей до сих пор продолжают жаловаться на то, что никаких изменений не произошло. Сегодня, 28 мая, в Казанском Кремле заявили, что всё «непременно будет проведено, но только после анализа».

«На данном трагическом примере (стрельбе в гимназии №175 – прим.ред) видно, что сама система безопасности (тревожная кнопка и система оповещения – прим.ред.) сработала, но есть ряд других факторов. Там, где требуется усиление, оно непременно будет проведено, предусмотрено, но только после анализа», - заявила глава пресс-службы президента Татарстана Лилия Галимова.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Фото: pixabay.com

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 19:57 07.06.2021
    Тахир .
    Александр Бастрыкин: чиновники РТ, не выполнили и 50% от УКАЗАНИЙ руководства страны и ПОСТАНОВЛЕНИЙ правительства РФ, по обеспечению безопасности школ, после подобных трагедий. И что после расстрела детей в Керчи, было достаточно времени.