Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Недовольным изъятиями участков у Горьковского шоссе предложили обращаться в суд - ответ исполкома

Недовольным изъятиями участков у Горьковского шоссе предложили обращаться в суд - ответ исполкома

Дачники СНТ «Пролетарий» и СНТ «Лагерная», чьи дома пойдут под снос для дублера Горьковского шоссе, заявили, что за одну сотку им заплатят 75 тысяч рублей.

В комитете земельных и имущественных отношений исполкома Казани прокомментировали недовольство горожан размером компенсаций за участки, изымаемые для дублера Горьковского шоссе. Там заявили, что, согласно законодательству, земельные участки могут быть изъяты для строительства автомобильных дорог местного значения.

«Изъятие земельных участков для государственных или муниципальных нужд осуществляется по решениям уполномоченных органов исполнительной власти или органов местного самоуправления», - сообщили в мэрии.

Что касается размера компенсации, то он, как сообщается в письме от исполкома, определяется в соответствии с Федеральным законом от 29.07.1998 №135-ФЗ «Об оценочной деятельности в РФ» (п.1 ст.56.8 Земельного кодекса РФ).

Кроме того, в администрации заявили, что граждане, которые не согласны с решением об изъятии, могут обратиться в суд.

«В случае несогласия правообладателя недвижимости с предполагаемым изъятием он вправе обратиться в суд с требованием о признании решения уполномоченного органа исполнительной власти как не соответствующего закону и нарушающего его права и законные интересы», - отметили в мэрии.

Напомним, ранее дачники СНТ «Пролетарий» и СНТ «Лагерная», чьи дома пойдут под снос из-за строительства дублера Горьковского шоссе, провели экстренный сбор. Люди заявили, что за одну сотку им заплатят всего лишь 75 тысяч рублей.

По словам местных жителей, в других дачных поселках требуют за такую же площадь земли от 500 тысяч рублей. Кроме того, людей возмутил тот факт, что на выселение им дается всего 15 дней, а у многих нет возможностей для приобретения нового жилья.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: