Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Власти Казани выкупят у горожан квартиры в аварийном доме

Власти Казани выкупят у горожан квартиры в аварийном доме

Двухэтажный дом был признан аварийным еще в октябре 2013 года.

Власти Казани выкупят квартиры у собственников аварийного дома №16 на Поселковом Переулке в Новом Аракчино. Также будет выкуплен земельный участок, на котором стоит здание. Это следует из сборника документов и правовых актов.

«Изъять путем выкупа для муниципальных нужд», - говорится в постановлении, подписанном руководителем исполкома Рустемом Гафаровым. Такое решение принято из-за невыполнения собственником требований о сносе дома.

Двухэтажный жилой дом был признан аварийным и подлежащим сносу еще в октябре 2013 года. Изъятию также подлежит земельный участок площадью 1 017 кв. метров, на котором размещено здание.

В перечень жилых помещений дома, подлежащих изъятию, вошли три квартиры площадью от 17 до 33 кв. метров каждая. В ближайшее время будет произведена оценка жилищных помещений, затем квартиры будут изъяты. Срок действия постановления - три года.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 10:54 28.10.2021
    Без имени
    а людей куда...? А почему они должны были сами сносить? 2 руб/кв.м?