Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Власти Казани планируют внести поправки в закон об ответственном обращении с животными

Власти Казани планируют внести поправки в закон об ответственном обращении с животными

Поправки подготовят вместе с зооактивистами, руководителями приютов и ветеринарами.

Мэр Казани Ильсур Метшин на круглом столе, посвященном решению проблемы безнадзорных животных, поручил разработать проект поправок в ФЗ «Об ответственном обращении с животными».

Закон предусматривает отлов, стерилизацию, вакцинирование и выпуск собаки в место прежнего обитания. Однако, по мнению властей, к видимым результатам в решении проблемы эта практика не привела из-за несовершенств законодательства.

«Мы искренне заинтересованы в выработке лучшей практики и в полном решении этого вопроса. К сожалению, таковой на территории России пока нет, да и за ее пределами не везде удалось найти решение», - заявил Метшин.

Проект поправок будет разработан вместе с зооактивистами, руководителями приютов и ветеринарами. После этого его направят на рассмотрение в Госсовет РТ, а затем и в Госдуму.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Фото: pixabay.com

Поделиться:
Комментарии (2)
Осталось символов:
  • 05:58 26.08.2021
    Без имени
    Отлов собак это отмывание бюджетных денег. Отловленая собака сука по бумагам стерилизована и нанесена бирка. По факту при выпуске в прежнее место обитания опять приносить щенят
  • 22:16 25.08.2021
    Без имени
    Как известно, стерелизация не убавляет агрессии у бродячих собак. По прибытии на место, откуда они были взяты, они снова сбиваются в стаи и нападают на людей.