Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Власти Казани начали формировать техзадание на проектирование школы в поселке Привольный

Власти Казани начали формировать техзадание на проектирование школы в поселке Привольный

Новую школу на 1 224 места будут строить на улице Фиалковая.

Власти Казани совместно с Минобразования Татарстана приступили к формированию техзадания на проектирование школы в поселке Привольный. Параллельно решается вопрос с запуском автобусов для учащихся. Об этом сегодня, 9 апреля, на встрече с местными жителями сообщил глава администрации Советского района Казани Роман Фатхутдинов.

Новую школу на 1 224 места будут строить на улице Фиалковая. Когда объект будет сдан в эксплуатацию, пока не ясно. Скоро начнется формирование плана учреждения. Сложность заключается в проведении сетей водоснабжения и канализации.

«В Алтане канализационная насосная станция требует небольшой реконструкции. На эти работы необходимо порядка 100 млн рублей. Шаг за шагом мы к этому идем. Весь объем финансирования просчитан, отправлен в Министерство строительства, архитектуры и ЖКХ РТ. Сейчас ждем решения. Все упирается в деньги, но понимание, что это необходимо, есть», – заметил Фатхутдинов.

Запустить школьные автобусы можно будет, как только в эксплуатацию введут мост через реку Ноксу. Сейчас он функционирует в тестовом режиме.

Фото: pixabay.com

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: